Нужно ли платить налоги с ВНСовских денег?

Пятница, 11 апреля 2014 г.
Рубрика: Вопросы и ответы
Просмотров: 1636

К сожалению эта тема так же больная у многих. Однако на сколько я знаю миссии и организации давно разобрались с этим вопросом, пора разобраться и публике. Но для этого проясним несколько понятий из налогового кодекса РФ. Ссылки нам подготовила Евгения Терюкова, кандидат юридических наук,
Директор ООО "Юрвест" соло одитор на ОТ7:

1. Ст. 209 НК:
"Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации"
2. Абз.1 п. 1 ст. 210 НК (заглавными буквами выделено мною): "При определении налоговой базы учитываются ВСЕ ДОХОДЫ налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной
формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса"

Отмечу так же что если вы физическое лицо, вам платить -13%, а если ИП ( индивидуальный предприниматель)-6%. Так же не забудьте при оформлении ИП поставить в виды кодов ( чем вы будете заниматься)- ПРОЧИЕ законные способы заработка, под такую и подобную формулировку подойдёт всё, и это тоже. Экономия!

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru livejournal.ru yandex.ru